Якушев объявил «Богандинский» зоной экономразвития

Проект рассчитан на 10 лет

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе заседания президиума правительства региона подписал постановление о создании на территории индустриального парка «Богандинский» зоны экономического развития. Документ предполагает льготный порядок налогообложения для резидентов площадки.

На территории индустриального парка в соответствии с региональным законодательством, таким образом, установлены налоговые льготы. Ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в региональную казну, для резидентов составит 14%. Ставка налога на имущество организаций, ведущих свою деятельность в «Богандинском» и вовсе обнуляется.

По замыслу властей Тюменской области, зона экономразвития будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности региона. Создание территории с налоговыми льготами окажет влияние на рост привлекаемых в субъект инвестиций, производство новых видов товаров, в том числе по программам импортозамещения, внедрение инновационных технологий и создание рабочих мест. В настоящий момент индустриальный парк готов обеспечить резидентов всеми необходимыми энергомощностями – электро, — газо и водоснабжением, а также водоотведением.

Напомним, индустриальный парк «Богандинский» был открыт 20 декабря. На его территории разместятся 25 производств. Площадка ориентирована прежде всего на крупные предприятия, специализирующиеся на сферах биотехнологии и фармацевтики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни