«Тюменьэнерго» поможет вернуть электричество нефтяным месторождениям ХМАО

Энергетики вместе с нефтяниками отремонтируют линию «Восточный – Широковская»

Специалисты филиала «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети вошли в комиссию по расследованию аварии на воздушной линии 110 кВ «Восточный Широковская». Также представители организации участвуют в разработке программы по ремонту этой линии.

Она отключалась 23 декабря из-за короткого замыкания, произошедшего в 11 км от переключательного пункта «Восточный». В результате была обесточена подстанция 110 кВ «Широковская», несколько нефтяных промыслов в ХМАО остались без электричества. Сама линия не относится к сетям «Тюменьэнерго», отметили в пресс-службе компании.

Для помощи в устранении аварийной ситуации и для выяснения ее причин в филиале «Тюменьэнерго» было принято решение отправить на место аварийно-восстановительную бригаду. Сотрудники филиала два дня осматривали отключенную линию в поисках места повреждения, в итоге оно было определено. Специалисты «Тюменьэнерго» работают над восстановлением линии электропередачи.

Напомним, ранее сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» помогли АО «Югорской региональной электросетевой компании» при ликвидации технологического нарушения на линии 110 кВ «Октябрьская-Шеркалы».

Фото: УралПолит.ру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни