Свердловские власти запретили транспортникам выгонять детей в мороз

Компания озвучила позицию Минтранса РФ

Министерство транспорта и связи Свердловской области по поручению главы региона Евгения Куйвашева предупредило транспортные компании о недопустимости высадки детей в морозы.

Ранее аналогичную позицию транслировал федеральный центр. Так, в телеграмме от министра транспорта РФ Максима Соколова на имя губернатора Свердловской области говорится, что в последнее время участились случаи высадки из транспортных средств общего пользования детей, не оплачивающих проезд.

«Представляется, что высадка детей в условиях низких температур как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд не является соразмерной нарушению и не может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка», – отмечается в официальном сообщении.

Напомним, в ноябре в Екатеринбурге широкий резонанс получил инцидент с высаженной в 30 градусный мороз 9-летней пассажиркой автобуса. Как сообщало издание, в итоге СУ СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни