В администрации Березовского выемка документов. Работали следователи и УФСБ.

Оперативные мероприятия прошли в рамках уголовного дела о мошенничестве

В администрации Березовского сегодня, 27 декабря, прошла выемка документов. Мероприятия проводились в рамках нового уголовного дела по статье «Мошенничество».

«Выемка была согласована с СКР, от которого пришло письмо о предоставлении некоторых документов. Эти документы у следователей уже имелись в копиях, а сейчас мы предоставили подлинники. В рамках текущего года у нас было проведено около 860 проверок правоохранительными органами, поэтому мы к данной ситуации относимся как к рабочей. В среднем в администрации проводится около 3 проверок ежедневно», – прокомментировал глава города Евгений Писцов.

В областном управлении СКР отметили, что выемку проводил 2 отдел по расследованию особо важных дел регионального ведомства. Она проводилась совместно с оперативниками УФСБ по Свердловской области. «Дело безфигурантное, администрация выступает в качестве потерпевшей стороны. Сотрудники мэрии добровольно выдали документы, подтверждающие наличие причиненного ущерба», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, за последние два месяца в администрации Березовского уже проводились обыски и выемки документов. Так, выемка прошла в кабинете замглавы по ЖКХ Антона Еловика. В силовых структурах уточнили, что мероприятия проводились в рамках другого уголовного дела о мошенничестве – оно касалось строительства домов для переселения граждан из аварийного жилья.

фото: vesti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни