Депутаты Нефтеюганска бойкотировали совещание у спикера

Парламентарии отказались принимать новую структуру администрации

Депутаты думы Нефтеюганска в ХМАО-Югре проигнорировали совещание, инициированное спикером местного парламента Николаем Цыбулько. На встречу, в повестке которой был обозначен единственный вопрос – принятие структуры администрации города, пришло всего 9 депутатов. Как отмечают представители депкорпуса, такого количества парламентариев недостаточно для того, чтобы принять вопрос подписным листом.

Причиной противостояния депутатов и председателя думы, как отмечают собеседники издания, стала непоследовательная позиция спикера горпарламента. По их словам, Николай Цыбулько «был главным инициатором непринятия структуры».

«Однако его позиция по непонятным для депутатов причинам изменилась буквально за одни сутки. На заседании фракции «Единая Россия» спикер выступал против структуры, а уже на следующий день попытался убедить депутатов, что документ должен быть принят до Нового года. Складывается впечатление, что он ни во что не ставит своих коллег. Более того, он пошел по пути Виталия Бурчевского (экс-глава Нефтеюгаснка), не желая выстраивать взаимоотношения с депутатами», – делится мнением представитель депкорпуса.

Напомним, в конце прошлой недели на очередном заседании гордумы депутаты проголосовали против принятия структуры мэрии. Накануне позиция парламентариев была озвучена на фракции «Единой России». Впрочем, в последний момент Николай Цыбулько предложил депутатам вновь вернуться к рассмотрению вопроса в начале этой недели.

Наблюдатели отмечают, что это не первый случай, когда спикер меняет свое мнение в последний момент. По словам собеседников издания, аналогичная ситуация произошла, когда обсуждался вопрос с повышением тарифов на водоотведение. «Цыбулько, выступавший категорически против роста цен, в момент решающего обсуждения изменил свою позицию», – добавил источник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Депутаты Нефтеюганска бойкотировали совещание у спикера”

  1. Хозяин приказал сменить Цыбулько на андриевского? «Представитель депкорпуса»(читай андриевский), что ж ты так пенишься?Был уже такой «борец»-Колодич, теперь его «мочат» также! Так что помни «представитель депкорпуса», ты на очереди. Такова закономерность у твоих хозяев

    1. Николай Ефимыч, Вы хоть о себе и пишете в третьем лице,но мы вас за версту узнаем. Не кипятитесь. Хлопните водочки грамм 700-900. Новый год на дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни