«Энел Россия» оспаривает причины аварии на Рефтинской ГРЭС

Энергетики требуют признать недействительным акт Ростехнадзора

ПАО «Энел Россия» обратилось с иском в Арбитражный суд Свердловской области, в котором требует признать недействительным акт Ростехнадзора о расследовании причин аварии, произошедшей 22 августа на Рефтинской ГРЭС.

Иск подан 20 декабря 2016 года, определение о назначении судебного разбирательства вынесено 23 декабря. Предварительно судебное заседание по делу назначено 2 февраля. Как заявили в «Энел Россия», заявление подано в связи с имеющимися разногласиями по итогам расследования причин аварии. «Поэтому ПАО «Энел Россия» подало иск, используя законное право на обжалование», — рассказали «Правде УРФО» в компании. 

Авария на Рефтинской ГРЭС произошла 22 августа 2016 года. По заключению Ростехнадзора, причиной инцидента стали ошибки персонала при эксплуатации автоматики и, как следствие, выход оборудования из строя. В результате ЧП без света осталось порядка 600 тыс. человек в разных регионах России. Отметим, что по словам замминистра энергетики РФ Андрея Черезова, анализ причин возникновения и развития данной системной аварии будет положен в основу изменений в отраслевые документы по установлению обязательных требований по надежности и безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни