В Тюменской области изъяли 15 тысяч литров контрафактного алкоголя

Конфискована продукция на 3 млн рублей

В Тюменской области изъяли 15 тыс. литров опасного алкоголя, в том числе «Боярышник» и «Вита-септ», на сумму более 3 млн рублей. В рамках операции «Суррогат» за день полицейские проверили 39 торговых точек.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, коробки с лосьонами изъяли в одном из складских помещений на улице Чекистов. Необходимую документацию, разрешающую реализацию и хранение продукции, сотрудникам полиции не предоставили.

В итоге контрафакт конфисковали. По результатам экспертизы решится вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают каналы распространения и реализации фальсифицированного алкоголя, а также причастных к этому лиц.

Напомним, 23 декабря массовые изъятия «Боярышника» прошли в Челябинской области. В Магнитогорске и Челябинске полицейские конфисковали более 437 тыс. пузырьков настоек, которые реализовывались под видом лекарственных, косметических и бытовых средств.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, потребовал изъять из розницы подобные препараты. Напомним, в Иркутской области настойкой «Боярышника» отравилось более 100 человек, и погибло 74.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни