Свердловское правительство окажет поддержку пайщикам «Бухты Квинс»

Власти ждут соглашения по земельным участкам

Правительство Свердловской области готово оказать поддержку пайщикам коттеджного поселка «Бухта-Квинс». Однако для разрешения конфликта необходимо, чтобы собственники земельных участков передали их пайщикам. Об этом заявил сегодня на итоговой пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, владельцы земли пока не выходят на переговоры. Сложность заключается еще в том, что строительство велось не как долевое. Из-за этого на клиентов не распространяются законодательные нормы, защищающие права дольщиков.

«Мы сможем оказать поддержку, только если все согласятся. И собственники земли, и участники паевого строительства. Первый шаг сделан. Второй шаг – за собственниками земли. Пока никакого желания от них я не видел»,  сказал глава региона.

Напомним, Александру Новикову предъявлено обвинение по ч. 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В пятницу он был заключен под домашний арест. По версии следствия, пайщики ЖСК «Бухта Квинс» инвестировали в строительство домов порядка 150 млн рублей. Однако застройщик – ООО «Домбери» своих обязательств не выполнил.  Александр Новиков с апреля 2011 года был генеральным директором компании. В 2012 году он вошел в число собственников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Свердловское правительство окажет поддержку пайщикам «Бухты Квинс»”

  1. Правда рф

    Этот спрут тюменский надо садить! Не знает , кто собственник земли! А сосед бард Новиков чего говорит? Кто прихватизировал федеральные земли?!:) не смешил бы народ !

  2. Опять двадцать пять

    губернатор, какого ответы ты так и не смог получить от собственников зем. Участка?! На лестничной площадке за солью зайди и спроси, Саша , чего делать то будем, посадят тебя. Предется делать вид , что мы все решим как последние 4 года делали. Но !!!! Сейчас это вышло на федеральный уровень. И замять как раньше не подучится! Эх! Предется отдать , Саша, земли!!! А то посадют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни