Обвиненного во взятках челябинского экс-чиновника заключили под домашний арест

Бывший глава Кунашакского района арестован до февраля

Челябинский облсуд удовлетворил апелляционную жалобу бывшего главы Кунашакского района Вадима Закирова и его адвоката, которого попросили изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест до 26 февраля 2017 года.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Кунашакском районном суде. Закиров обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере», трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», а также преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Напомним, Закиров находился в СИЗО с апреля 2015 года. По версии следствия, он злоупотребил должностными полномочиями при покупке в муниципальную собственность зданий детсада и Центра врача общей практики, а также 24 квартир для сирот. Ущерб бюджету превысил 18 млн рублей. Замглавы Кунашакского района Диана Ибрагимова получила 3 года условно за мошенничество с жильем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни