Дубровский указал на точки роста челябинской экономики

Челябинские власти намерены развивать новые направления АПК

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подвел сегодня в ходе пресс-конференции итоги 2016 года.  Среди наиболее успешных отраслей экономики субъекта глава региона назвал агропромышленный комплекс и анонсировал дальнейшее развитие этого сектора в 2017 году.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Борис Дубровский заявил, что доволен развитием сельского хозяйства в Челябинской области. В частности, собранными двумя миллионами тонн зерна, а также вторым местом в стране по производству мяса. Год субъект планирует закончить с более чем 6% ростом индекса в сфере АПК.

Напомним, согласно данным Челябинскстата, Южный Урал по итогам III квартала 2016 года нарастил производство сельскохозяйственной продукции до 63,6 млрд рублей. Власти уже заявили о дополнительной поддержке  сектора.

По словам губернатора, в следующем году региональное правительство намерено формировать новые программы развития АПК.  Среди таких направлений Дубровский назвал выращивание аквакультур. «Потенциал пока еще точно не выработан, но мы работаем в этом направлении. Будем кормить челябинцев рыбой», – отметил губернатор.

Глава региона затронул и вопрос снижения индекса промышленного производства на 4%. По его словам, в 2017 году южноуральские власти рассчитывают на «качественные изменения и получение плюса по индексу промпроизводства». Также губернатор заявил, что в следующем году правительство сделает все, чтобы не допустить снижения фактических доходов жителей области, которое, по словам Дубровского, «ощутили на себе 99% населения».

Фото: vest-news.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни