Дубровский рассказал об отставке Тефтелева и наследии Юревича

Глава региона оказался недоволен состоянием столицы Южного Урала

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе итоговой пресс-конференции заявил, что не удовлетворен состоянием столицы Южного Урала. Отвечая на вопрос журналиста «о замусоренном центре города и кредите доверия градоначальнику Евгению Тефтелеву», губернатор подчеркнул, что необходимо понимать «базу», в которой работает глава Челябинска.

«Как только мой кредит доверия к Тефтелеву будет исчерпан, он сразу прекратит работать первым руководителем города. Раз он работает, значит, кредит есть. Что касается оценки жителей Челябинска, они разные. Я тоже в этом городе и тоже не удовлетворен его состоянием. Мне все время обидно, когда я приезжаю в Екатеринбург на совещание и вижу, какой это город. Но я понимаю, что он стал таким не за последние два-три года, а за последние 20 лет. У них это получилось лучше, чем у нас. По каким причинам? Потому что никто не отделял свое развитие от судьбы территории… У меня складывается глубокое ощущение, что все, кто управлял Челябинском, никогда не связывали свою жизнь с городом. Я не буду сейчас называть фамилии. Но после них город хуже не стал. Где выставочные центры? Что с дорогами? Сколько земли отдано под торговые центры? «Гринфлайт» чей? Коллеги, давайте понимать ту базу, которой обладают Тефтелев и вся моя команда», – прокомментировал губернатор.

Завершая ответ, Борис Дубровский отметил, что ему стыдно, что он не успевает за три года сделать из Челябинска Екатеринбург или Москву. Впрочем, глава региона описал перспективы города на примере своего предыдущего места работы: «Мне не стыдно за весь период, когда я был в Магнитогорске. Теперь это лучшая компания в мире. Она кормит сейчас всю область. Там есть и мой труд», – отметил губернатор.

Фото: Телефакт

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Дубровский рассказал об отставке Тефтелева и наследии Юревича”

  1. Давно замечено: на должность приходят самые достойные, талантливые,трудолюбивые и кристально честные! Откуда только берутся недостойные, бесталанные, ленивые нечестивцы, уходящие с должности? Хвокус, краКсворд, как говорил  Райкин-отец.

  2. Леонид

    сколько можно терпеть это фуфло, ни строительства, ни транспорта, ни уборки улиц уже столько лет. По тратуарам ходить невозможно, а еще лезем на саммит.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни