Сандакову продлили домашний арест

Решение принято 23 декабря

Центральный райсуд Челябинска продлил домашний арест бывшему замгубернатора Челябинской области Николаю Сандакову, который обвиняется во взятке и мошенничестве.

Экс-чиновник останется под арестом до 28 февраля. Кроме того, суд установил срок Сандакову и его адвокату Сергею Колосовскому для ознакомления с материалами уголовного дела в 30 рабочих дней, начиная с 23 декабря.

Ранее следствие внесло ходатайство об ограничении обвиняемого и его адвоката во времени, необходимом для ознакомления с материалами уголовного дела. Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства, ссылаясь на то, что Сандаков в отсутствие своего адвоката не имеет возможности в полной мере знакомиться с материалами дела, проанализировать заключения экспертиз, так как не обладает достаточными знаниями.

Колосовский, в свою очередь, сослался на занятость, отметив, что не имеет возможности знакомиться с материалами дела более чем 1-2 раза в неделю. Также он указал, что для окончательного ознакомления с делом ему нужно около 30 рабочих дней.

Напомним, Сандакова обвиняют в мошенничестве, несанкционированном доступе к информации и получении взятки в виде услуг частного охранного предприятия.

Фото: АиФ Челябинск

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни