Сити-менеджер Кургана отказался убирать улицы

Городу не хватило 250 миллионов на полное исполнение обязательств

Глава администрации Кургана Андрей Потапов обусловил проблемы с уборкой улиц нехваткой техники у организаций, заявляющихся на конкурсы. Об этом сити-менеджер заявил на ежегодной пресс-конференции.

Андрей Потапов, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что для уборки всех улиц в городе не хватает финансирования и организаций, владеющих всей необходимой техникой.  Сейчас контракты по уборке заключены на 260 млн рублей, в то время как по нормативам на эти цели требуется свыше 500 млн рублей.  При этом в 2016 году город получил 526 млн субсидий на ремонт, содержание и уборку дорог. «Необходимо также, чтобы организация, которая осуществляет уборку улиц и выигрывает аукцион, имела надлежащую технику в том количестве, которое реально требуется. К сожалению, в Кургане таких компаний даже близко нет, поэтому стопроцентный охват улиц невозможен. В связи с этим, уборка осуществляется по основным магистралям и в местах прохождения общественного транспорта», – пояснил ситуацию глава администрации Кургана.

Отметим, что проблемы в уборке территорий в Кургане связаны не только с дорогами. В 2016 году обострилась ситуация с несанкционированными свалками из-за нехватки финансирования и организаций, которые готовы выполнять вывоз мусора на существующих условиях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни