В Челябинской области массово изымают «Боярышник» после трагедии в Иркутске

Полиция конфисковала более 437 тыс. единиц спиртосодержащих напитков

В Магнитогорске и Челябинске полицейские изъяли более 437 тысяч пузырьков настоек. «Боярышник» и лосьоны «Огуречный», «Крапива», «Хлебный», «Перцовый тоник», которые реализовывались под видом лекарственных, косметических и бытовых средств.

Проверку объектов розничной торговли провели сотрудники местных подразделений экономической безопасности УМВД России. После экспертизы на соответствие ГОСТу решится вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновных к ответственности. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что с руководителями городских аптечных сетей и рынков уже провели профилактические беседы.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», вчера, 22 декабря стало известно о создании в Заксобрании Челябинской области рабочей группы по вопросам госрегулирования оборота алкогольной продукции. В нее войдут комитеты по законодательству, экономической политике и бюджету.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства, потребовал изъять из розницы подобные препараты. Напомним, в Иркутской области настойкой «Боярышника» отравилось более 100 человек, и погибло 74.

Фото:ГУ МВД России по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни