Таджикистан отказался от «Уральских авиалиний»

Власти страны приостановили полеты из четырех российских городов

Министерство транспорта Таджикистана отменило рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» из четырех городов России.

Небо над Таджикистаном для «Уральских авиалиний» власти среднеазиатской страны закрыли в ответ на приостановку полетов «Сомон Эйр» в ряд российских регионов. Об этом сообщил начальник департамента гражданской авиации Минтранса Таджикистана Юсуф Рахмонов.

«В качестве ответной меры мы закрываем четыре рейса «Уральских авиалиний», которые летали в Душанбе из Краснодара, Уфы, Челябинска и Красноярска», — цитируют Рахмонова «РИА Новости».

Напомним, что российская сторона запретила полеты основного таджикского авиаперевозчика «Сомон Эйр» в российские регионы в связи с тем, что Таджикистан так и не согласовал российской авиакомпании «Ямал» полеты в страну из подмосковного аэропорта «Жуковский».

Отметим, что конфликт вокруг полетов российских авиакомпаний в Таджикистан начался еще в начале этой недели. 21 декабря Минранс Таджикистана закрыл полеты авиакомпании «Ямал» из московского аэропорта Жуковский в связи с отсутствием у перевозчика соответствующего разрешения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Таджикистан отказался от «Уральских авиалиний»”

  1. Александр

    Вообще надо с таджиками границу перекрыть,как и с прочими узбеками, они едут в Россию, убивают, насилуют, какому Гитлеру они тут нужны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни