Барду Новикову предъявили обвинение в мошенничестве

Певец идет на очную ставку с Шилимановым

Барду Александру Новикову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Сегодня его вызвали на очные ставки по делу пайщиков «Бухты Квинс», сообщают источники издания, близкие к следственным органам.

Шансонье, по их данным, предстоит пройти 3 очных ставки, одна из которых с задержанным 19 декабря бизнес-партнером Михаилом Шилимановым. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»). В 2008 году Шилиманов и Новиков занимались строительством жилищного комплекса «Бухта Квинс» на средства пайщиков. Застройщиком выступала компания «Домбери», которую возглавлял Шилиманов. Фирма собрала с пайщиков порядка 150 млн рублей, но до сих пор дома не сдала. Было возбуждено бесфигурантное уголовное дело по ст. 159 УК. РФ.

Завтра Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит вопрос о мере пресечения Шилиманову. Аналогичный вопрос может быть рассмотрен в ближайшее время и в отношении Александра Новикова. Завтра певец собирался провести пресс-конференцию по вопросам «Бухты Квинс».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни