Первое собрание кредиторов «Группы Техмаш» отложили

Все действия перенесли до рассмотрения требований одного из участников процесса

Собрание кредиторов ООО «Группа Техмаш» (Екатеринбург)  отложено до рассмотрения Арбитражным судом Свердловской области требования «Реджео ЛТД» о включении в реестр требования кредиторов.

Как отмечается в официальном сообщении, первое собрание  по требованию ПАО «АКБ «Абсолют Банк» не проводилось в связи с тем, что определением Арбитражного суда Свердловской области удовлетворено ходатайство кредитора «Реджео ЛТД» о принятии обеспечительных мер. В частности, временному управляющему и иным лицам было запрещено проводить первое собрание, в том числе назначенное на 21 декабря, до завершения рассмотрения судом требований «Реджео ЛТД» о включении в реестр требований кредиторов ООО «Группа Техмаш».    

Процедура наблюдения введена в отношении ООО «Группа Техмаш» определением Арбитражного суда Свердловской области от 28 сентября2016 года.  Временным управляющим утвержден Алексей Николаев. Отметим, что решение принято на основании требования ПАО «Абсолют Банк», у которого группа привлекла кредитную линию в 188 траншей на 611,6 млн рублей. С 16 ноября 2015 года  заемщик начал нарушать условия кредита. На 2 июня 2016 года, следует из определения суда, долг перед кредитным учреждением составил 205 млн рублей. Из 69 траншей на момент подачи заявления были не исполнены обязательства по 47 на 143,8 млн рублей. На дату введения процедуры наблюдения долг по кредитному договору составлял 166 млн рублей.

Напомним, что ранее «Группа Техмаш» заявлялась как инвестор с проектом по изготовлению бурового оборудования при возможном создании на территории Первоуральска территории опережающего развития (ТОР). Объем инвестиций предполагался  в размере около 1 млрд рублей. Кроме этого,  компания намеревалась создать производство на 5 млрд рублей в индустриальном парке «Богословский», однако чиновники указали на вероятный отказ ВЭБа в кредитовании из-за отсутствия у компании обеспечения займа.

Отметим также, что «Группа Техмаш» заявлялась подрядчиком при строительстве экспериментальной электростанции по соглашению с правительством ЯНАО. Кроме этого, выиграла тендер на строительство электростанции «НОВАТЭКа» для нужд Ханчейского нефтегазоконденсатного месторождения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни