Челябинские депутаты возьмут под контроль продажу алкоголя

Особое внимание уделят производству и реализации настойки боярышника

В Заксобрании Челябинской области будет создана рабочая группа по вопросам госрегулирования оборота алкогольной продукции, в том числе спиртовых настоек. Об этом 22 декабря на заседании регионального парламента сообщил председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев.

Рабочая группа появится по поручению председателя Заксобрания Владимира Мякуша. В нее войдут комитеты по законодательству, экономической политике, бюджету, так как проблема затрагивает стороны налогообложения, и социальный комитет, рассматривающий вопрос с точки зрения охраны здоровья.

«Это комплексная проблема, и однозначно к ней подойти нельзя. Наша задача сегодня понять, что происходит, почему, и что с этим делать. Необходимо выработать комплексные мероприятия именно в законодательном плане. Мы как законодатели должны создать свои правила игры для населения, государственных и муниципальных органов, чтобы сберечь наше население. Мы посмотрим, как себя поведут субъекты РФ, так как все сейчас озабочены тем, что произошло», – отметил Журавлев.

Напомним, поводом для создания рабочей группы в челябинском парламенте стало массовое отравление спиртовой продукцией в Иркутской области. По последним данным, пострадало более 100 человек, и погиб 71 местный житель, употреблявший настойку боярышника и другую спиртосодержащую продукцию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни