Нефтяники научили ямальских детей делать роботов

«Газпромнефть-Ямал» организовал занятия в двух школах

Сразу в двух школах-интернатах ЯНАО – в Новом Порту и Мысе Каменном – прошли занятия по робототехнике для старшеклассников. Уроки организованы в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Уроки в «Классе точных наук» объединили более полусотни учеников 7-9-х классов. Нефтяники подарили школьникам 70 обучающих комплектов «Амперка» и «Робоняша», с помощью которых каждый старшеклассник сможет собрать робота. Особый интерес у детей вызвали проектирование электрических схем, написание программ и их использование. Первые занятия в обоих селах провел доцент кафедры кибернетических систем Тюменского индустриального университета Роман Распопов.

По мнению заместителя генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Валерия Миннибаева, изучение робототехники в школе помогает подготовить детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями: «Подобные знания открывают перед подрастающим поколением новые горизонты, приобщают к точным наукам и дают возможность определиться с будущей профессией».

«Курс робототехники для старшеклассников, возможно, станет наиболее интересным методом познания не только цифровых технологий и программирования, но и всего окружающего мира», – считает директор Новопортовской школы-интерната Светлана Черкашина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни