Губернатор ХМАО утвердила Фонд развития промышленности

Структура начнет работу в будущем году

Реализация основных направлений инвестиционной политики стала центральной темой на заседании правительства ХМАО-Югры. В ходе совещания были озвучены планы инвестсферы на 2017 год.

Глава региона Наталья Комарова поделилась позитивными прогнозами экспертного сообщества. Тем не менее, губернатор указала, что в дальнейшем планируется интенсификация инвестиционной активности.

 «Эксперты ожидают, что этот год наш округ закончит с плюсом по привлеченным инвестициям. То есть и на будущие периоды нам предстоит работать с высокой базой, которую отличает качественный деловой климат», — заметила Наталья Комарова.

В следующем году на территории ХМАО запланировано внедрение 12-ти целевых моделей по приоритетным направлениям обеспечения благоприятного инвестклимата. Каждая из них предполагает разработку и утверждение «дорожной карты». Также власти намерены завершить работу по предоставлению услуг для бизнеса через сеть региональных МФЦ. Электронная система позволяет в удаленном режиме оформлять документы для взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями.

Новый импульс получит индустриальный сектор Югры. Для этих целей в регионе появится специальная структура.

«Реализация новых инвестиционных проектов должна стать еще проще. В 2017 году начнет работу Фонд развития промышленности Югры. Рассчитываю, что решение инвестиционной политики позволит нам продолжить движение вперед», — сообщила глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Губернатор ХМАО утвердила Фонд развития промышленности”

  1. Югорчанин

    Браво,браво!!!

    Чиновники найдут любую уловку, чтобы и дальше продолжать воровать бюджет!

    А ведь этот механизм уже проходили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни