В Челябинской области прокуратура наказала детсады за нарушения по закупкам

Нарушителей законодательства о контрактной системе привлекли к дисциплинарной ответственности

В Аргаяшском районе прокуратура проверила муниципальные образовательные учреждения - 8 детских садов и школу. Надзорное ведомство выявило нарушения действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили, что 9 образовательных учреждений заключили договоры на поставку товаров без проведения конкурсных процедур. Кроме того, в ряде случаев не проводилась предусмотренная договорами экспертиза результатов, исполнения условий.

Надзорное ведомство выяснило, что в договорах не было прописано, что указанная в них цена является твердой и фиксированной, а также установило случаи предварительной оплаты поставок. Кроме того, товары доставлялись позже предусмотренного договорами срока.

По результатам проверки представление об устранении нарушений внесли главе Аргаяшского муниципального района. В итоге 8 руководителей образовательных учреждений и местного начальника Управления образования привлекли к дисциплинарной ответственности

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни