«Тюменьэнерго» усилил надежность сетей в Урае

На подстанции «Леуши» проведена масштабная реконструкция

В филиале АО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети в текущем году была проведена масштабная реконструкция и капремонт оборудования в Центральном районе. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, отмечают в компании.

Так, согласно инвестпрограмме на 2016 год, на подстанции 110/10 кВ «Леуши» была проведена замена двух отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели типа ВГТ-110. На объектах Урайских электрических сетей из работы выведены последние единицы устаревшего коммутационного оборудования подобного типа, сообщает пресс-служба «Тюменьэнерго».

Основными потребителями обновленной подстанции «Леуши» является социнфраструктура поселка Ягодное Кондинского района ХМАО, а также подразделения АО «Транснефть».

Кроме того, выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА на подстанции 110/10 кВ «Клин», которая расположена в труднодоступной местности. Итогом ремонта стала замена трех высоковольтных вводов 110 кВ и привода устройства регулирования под напряжением.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Тюменьэнерго» усилил надежность сетей в Урае”

  1. Василий Гуськов

    А что про аварии на их сетях не пишите, или можно писать только про дочек ЮТЭКА?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни