Свердловская область добилась дополнительных субсидий на детский отдых

Первоначальная сумма увеличилась на 92,5 миллиона рублей

За счет проведенной балансировки областного бюджета первоначальную сумму на детский отдых увеличили на 92,5 миллиона рублей к уровню 2016 года. В 2017 году это позволит отправить еще 6 тысяч детей в загородные лагеря или около 3 тысяч в санатории отдохнуть и поправить здоровье. Кроме того, это уменьшит количество отказов родителям и профкомам в предоставлении путевок.

«Федерация профсоюзов Свердловской области настойчиво добивается индексации расходов областного бюджета и привлечения средств работодателей для проведения оздоровительной кампании», – высказался главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук.

Уже в начале года ФПСО обратилась в правительство Свердловской области с предложением индексировать вышеуказанную сумму при корректировке областного бюджета на текущий и последующие годы. Предложения организации были рассмотрены и поддержаны социальными партнерами на заседаниях согласительной комиссии по бюджету. В итоге сумму увеличили на 92,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе ФПСО.

После этого через профсоюзных депутатов в Государственной думе последовало обращение и к правительству РФ. ФПСО просила увеличить целевое финансирование из федерального бюджета на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По предварительным данным, Свердловской области на эти цели выделили 21 млн рублей.

фото:163gorod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни