Сайт правительства Югры признали лучшим порталом исполнительных органов РФ

Инфоресурс ХМАО набрал 100% очков

Официальный сайт Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, по мнению экспертов проекта «Инфометр», стал первым в рейтинге «2016: Высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ. Информационная открытость» с показателем в 100%.

Таким образом, он получил награду как самый информативный, удобный для пользователей и соответствующий российскому законодательству о доступе к информации ресурс, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Критерии, по которым оцениваются региональные сайты, включают порядка 100 наименований, и ежегодно меняются. В 2011 году единый сайт находился на 57 месте. После проведенных работ по его модернизации, в период 2012-2015 годов, интернет-ресурс занимал позиции в первой десятке лучших сайтов.

«Этому предшествовала большая совместная работа органов власти автономного округа. В мае сайт был переведен на современную отечественную технологическую платформу «1С-Битрикс», что позволило обеспечить его высокую работоспособность и отказоустойчивость. Затем с департаментом общественных и внешних связей мы организовали работу по повышению открытости Единого сайта для жителей округа»,— отметил директор департамента информационных технологий автономного округа Павел Ципорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни