УрГАУ вошел в пятерку востребованных сельскохозяйственных вузов России

Ежегодно в нем обучаются студенты на 6 факультетах по 30 направлениям

В начале 2016 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил аграрному вузу, Министерству АПК и продовольствия, а также руководителям крупных сельхозпредприятий региона объединить усилия для целевого обучения студентов. По итогам 2016 года 98,7% выпускников УрГАУ после учебы получили направление на работу.

Данные приводит рейтинг востребованности вузов страны, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области. Оценивались такие показатели, как спрос работодателей на специалистов, научно-исследовательская деятельность вуза и сотрудников, образовательные программы и индекс цитирования ученых вуза.

«В рейтинге принимало участие 446 университетов, институтов и академий, в том числе негосударственных, из 82 регионов страны. В конкурсе участвовало 57 аграрных вузов. Мы заняли четвертую позицию и первое место среди победителей по трудоустройству выпускников. Это заслуга наших преподавателей, которые обеспечивают качественное обучение. Кроме того, это связано с подъемом сферы АПК в регионе и участием свердловского руководства в вопросах улучшения аграрного образования и подготовке кадров для сельского хозяйства», – отметила ректор УрГАУ Ирина Донник.

По мнению министра АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрия Дегтярева, востребованность профессиональных кадров в сфере АПК и продовольствия будет ежегодно расти, так как сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность развиваются хорошими темпами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни