Куйвашев привлек АСИ для исполнения поручений Путина

Регион намерен повысить инвестпривлекательность

Свердловские власти реализуют поручение президента РФ Владимира Путина по улучшению инвестиционного климата в регионе совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Помимо традиционной поддержки бизнеса, региону предстоит решить проблемы с техприсоединением к сетям, кадастровым учетом, а также ускорить процедуры получения разрешений на строительство.

Как заявил сегодня в ходе заседания инвестиционного совета при губернаторе замглавы региона Алексей Орлов, согласно поручению президента в 2017 году, регионы обязаны на 100% исполнить контрольные показатели по 7 целевым моделям улучшения инвестклимата из 12. В целом, Владимир Путин поставил российским регионам задачу войти в ТОП-20 рейтинга инвестпривлекательности стран по оценке Всемирного банка по итогам 2018 г. Отметим, на данный момент РФ занимает 40-ю строчку.

По данным замминистра инвестиций и развития Свердловской области Елены Новоторженцевой, Средний Урал опережает ряд общероссийских показателей. Так, по 9 из 12 факторам Свердловская область демонстрирует максимальные значения. Однако в плане стимулирования малого и среднего бизнеса регион еще не дотягивает до контрольных показателей. Замминистра подчеркнула, что на ближайшие два года основными направлениями работы станет повышение эффективности межведомственного взаимодействия в органах госвласти.

Алексей Орлов указал, что времени на реализацию поручение президента «почти нет».

«Мы этими вопросами занимались и ранее, ничего нового для нас нет, просто будем делать все в другом формате. Времени почти нет, задачи и сроки жесткие. Исполнение будет на постоянном контроле как главы государства, так и губернатора»,  — отметил зам губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни