Депутат Карапетян не явился на судебное заседание

В итоге судебный процесс пришлось перенести на следующий год

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Армен Карапетян не явился на сегодняшнее судебное заседание. В 10:00 в судебном участке №2 Железнодорожного района должны были рассмотреть дорожный инцидент, который произошел 10 декабря.

В итоге было принято решение о переносе заседания. «В связи с неизвещением Карапетяна новый процесс состоится в 10:00 12 января 2017 года. Вероятно, повестка до него не дошла», – сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Напомним, в субботу 10 декабря сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Армена Карапетяна MercedesGelenvagen в Екатеринбурге на улице Челюскинцев. Водитель отказался предоставить водительское удостоверение, но продемонстрировал удостоверение депутата на имя Армена Карапетяна. Водитель нарушил ч.1 ст.12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Теперь ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни