Новая транспортная схема выдавит перевозчиков с рынка Екатеринбурга

Изменения вызовет новая маршрутная сеть

В Общественной палате Екатеринбурга заявили о возможном уходе с рынка частных перевозчиков после внедрения новой транспортной схемы. По словам представителей палаты, выживут только крупные компании.

О возможных последствиях для рынка после внедрения новой транспортной схемы и перехода на повременную оплату общественного транспорта заявила член Общественной палаты Екатерина Петрова. Опасения общественников вызваны тем, что новая система работы предполагает использование больших и средних транспортных средств, оставляя «маршрутчикам» обслуживание лишь подвозящих маршрутов в удаленных территориях. В администрации Екатеринбурга между тем заявляют  о завершении всех контрактов с частными перевозчиками и полному переходу на конкурсную систему, согласно поправкам в ФЗ №212.

«По большей части маршрутов итак истекают договоры, и у нас нет обязательств по их продлению. Для внедрения новой системы нам нужно 271 средство перевозки. Такое количество транспорта есть только у крупных перевозчиков, у небольших компаний – нет», – косвенно подтвердил опасения общественников председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

По мнению председателя Общественной палаты города Якова Спектора, вопрос  с утверждением новой транспортной схемы «сложный и пока не готов к принятию обществом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни