Водоканал Нефтеюганска передали нейтральной группе

Компанию возглавит сын легендарного политика ХМАО

Ключевому предприятию коммунальной сферы Нефтеюганска в ХМАО-Югре нашли генерального директора. Главой ОАО «Юганскводоканала» назначен Роман Грибанов. Как сообщает источник «Правды УрФО», в департаменте ЖКХ горадминистрации, к своим обязанностям новый управленец приступит завтра, 21 декабря.

Напомним, ранее Грибанов занимал пост директора ОАО «ЮганскТрансТеплоСервис». Однако после конфликта с экс-главой администрации Вячеславом Арчиковым и бывшим куратором коммунальной сферы города Сергеем Сивковым топ-менеджер оставил должность руководителя предприятия.

Кроме того, новый глава водоканала претендовал на кресло мэра Нефтеюганска. Роман Грибанов первым подал документы для участия в выборах главы муниципалитета. Его также называли основным претендентом на пост директора департамента ЖКХ после смены власти.

Между тем, представители городской политической элиты называют персону Грибанова согласительной. По словам собеседника издания, новый гендиректор водоканала не принадлежит ни одной из групп влияния. Ранее его не связывали с бенефициарными интересами ни группы Степана Пыталева, ни с группой Александра Колодича. Сына легендарного югорского политика Игоря Грибанова эксперты определяют как «опытного специалиста».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Водоканал Нефтеюганска передали нейтральной группе”

  1. Василий Гуськов

    парень со знаниями и опытом. в воровстве с убытков не замечен

    1. Насчёт «не замечен», не надо ля-ля!

      СЫН легендарного политика ХМАО-это нынче должность такя появилась! Сам-то СЫН ничего из себя не представляет. Насчёт «не замечен», не надо ля-ля!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни