В Екатеринбурге заложили развязку за 1,4 миллиарда

Работы разобьют на три этапа

В Екатеринбурге началось строительство транспортной развязки с разными уровнями на пересечении строящегося второго пускового комплекса Южного полукольца ЕКАД (дороги от подъезда к поселку Медному до Полевского тракта) и улицы 2-я Новосибирская.

На работы по строительству объекта из региональной казны планируется направлено почти 1,4 млрд рублей. Деньги будут выделены до 2022 года, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Строительство объекта разделено на три этапа. На первом этапе запланированы работы по возведению земляного полотна, что позволит к июлю 2017 года построить участок капитальной автодороги протяженностью почти 2,7 км. Стоимость первого этапа работ составляет 165,7 млн рублей. Разрешение на эти работы Минстрой выдал летом 2016 года.

Второй этап работ включает в себя строительство двух раздельных путепроводов. По итогам второго этапа к концу 2017 года должен быть построен путепровод длиной 121,5 метра. Стоимость работ по контракту – 310,9 млн рублей.

Третий этап включает в себя строительство улицы 2-я Новосибирская и съездов с транспортной развязки. Стоимость работ – 913,9 млн рублей. По этому контракту к 2022 году планируется строительство улицы протяженностью 1,3 км, и восьми съездов с транспортной развязки общей продолжительностью более 3,6 км.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни