Жители Челябинска выберут объекты к БРИКС и ШОС

В столице Южного Урала запустили голосование на дизайн набережной, аэропорта и конгресс-центра

Оргкомитет международного архитектурного конкурса «ARCHCHEL-2020» объявил о начале общественного голосования за проекты работ к саммитам ШОС и БРИКС. Жители Челябинской области выберут наиболее интересные визуальные образы.

Определение лучших идей проходит в трех номинациях: «набережная», «конгресс-центр» и «аэропорт». За эскизы можно будет голосовать до 20 января 2017 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Архитектурный конкурс «ARCHCHEL-2020» стал действительно уникальной площадкой для осмысления городского пространства. В числе наших задач поддержание диалога с жителями, получение постоянной обратной связи», – рассказала директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова.

Напомним, международный конкурс «ARCHCHEL-2020» стартовал в июле этого года  и объединил 225 участников из восьми стран, а на суд жюри было представлено более 150 эскизов.

После 9 проектов от жюри и 9 лидеров народного голосования представят главе Челябинской области Борису Дубровскому, который проведет переговоры с инвесторами по их воплощению. Объекты необходимы Челябинску для проведения саммита ШОС и БИКС в 2020 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни