Тюменская область отложила социальные и инфраструктурные проекты

Регион скорректировал план по вводу окружной дороги

Секвестр бюджета Тюменской области в 2017 году затронет, прежде всего, инфраструктурные объекты. Об этом в ходе сегодняшней пресс-сконференции сообщил глава региона Владимир Якушев.

«В 2017 году нам придется сэкономить на строительстве социальных инфраструктурных объектов. Уже точно придется отложить завершение строительства дороги Тюмень – Междуреченский», — сообщил Якушев.

По словам губернатора, также властям пришлось отказаться от строительства одной из трех школ, возведение которых было запланировано в 2017 году.

«Одну из школ мы начнем возводить, к строительству второй приступим только в случае, если подключится федеральный бюджет. Третий же объект, к сожалению, придется отложить до лучших времен», — сообщил Якушев.

Губернатор, между тем, подчеркнул, несмотря на то что в 2016 году властям пришлось урезать большинство областных программ, на их реализации это не отразилось.

Он напомнил о том, что Тюменская область является одним из лидеров по сносу аварийного жилья и переселению граждан в благоустроенные дома. Также полностью были завершены все запланированные дорожные объекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни