Челябинские депутаты лишили льготников бесплатного проезда

Пенсионерам и студентам придется оплачивать 50% от стоимости проезда

Депутаты челябинской городской думы отменили бесплатный проезд в городском транспорте для пенсионеров и студентов. Решение было принято в ходе сегодняшнего заседания.

Как сообщили «Правде УрФО» в гордуме Челябинска, теперь данным категориям граждан предстоит оплачивать 50% от стоимости проезда. К принятию непопулярного решения парламентариев, по словам председателя гордумы Станислава Мошарова, толкнули финансовые трудности.

«Данная льгота обходилась бюджету города в 700 млн рублей. В 2017 году на эти цели заложено лишь 300 млн рублей, указанная сумма полностью пойдет на компенсации транспортникам за перевозку льготников», — сообщил Мошаров.

В гордуме, однако, считают, что «отстояли льготу». Отметим, что администрация Челябинска предлагала полностью отменить компенсации льготникам за проезд, поступали также инициативы, согласно которым льготники должны оплачивать 80% от стоимости проезда. В гордуме, между тем, не исключают, что, в случае появления финансовых возможностей, бесплатный поезд пенсионеров и студентов вернут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни