Куйвашев заложит первый камень новой ледовой арены в Екатеринбурге

Площадка расположится в микрорайоне Солнечный

В день 70-летия отечественного и свердловского хоккея будет заложена новая ледовая арена в Екатеринбурге. Новая ледовая арена появится в микрорайоне «Солнечный».

Рядом с хоккейным стадионом  появится еще один спорткомплекс, но уже для летних видов спорта. Строительством будет заниматься компания «Форум-групп», сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Ожидается, что в церемонии закладки первого камня новой арены примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и двукратный чемпион Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира, член символической сборной столетия ИИХФ, куратор конференции «Урал» Ночной хоккейной лиги Сергей Макаров.

На новой арене в Солнечном будет сразу две ледовых площадки: взрослая и детская, а также зал с искусственным ледовым покрытием, фитнес-зал и зал для игровых видов спорта. Как и «Дацюк арена, новый дворец будет соответствовать стандартам Ночной хоккейной лиги.

Напомним, любительский хоккейный клуб «Авто» стал победителем 5-го Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи и получил грант на 100 млн на постройку арены. Ранее планировалось, что площадка разместится на Уралмаше.

В 2014 году сильнейшей любительской командой России стали екатеринбуржцы из команды «Неоплан», получившие аналогичный грант в 100 млн рублей. «Дацюк-арена», построенная на эти деньги, была открыта в августе 2016 года

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни