Массовое отравление детей в ХМАО вылилось в «уголовку»

Следователи заподозрили персонал ляминской школы в нарушении санитарных правил

Следственное управление СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело по факту массового отравления воспитанников МБОУ «Ляминская СОШ» в Сургутском районе.

По данным регионального СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

По поручению руководителя следственного управления СК России по ХМАО-Югре Аркадия Сынгаевского в адрес прокурора направлено ходатайство о передаче уголовного дела в производство следователей Сургутского межрайонного следственного отдела. Следователя предстоит установить источник заболевания, определить степень тяжести вреда, нанесенного здоровью детей, и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за питание школьников и поставку продуктов в столовую учреждения.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», воспитанники школы-интерната в деревне Лямино поступили в больницу Сургутского района с признаками отравления 15 декабря. Всего за медицинской помощью обратился 21 ребенок, все они оказались из числа коренных малочисленных народов севера. По данному факту прокуратура округа начала проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни