На «дочке» «РУСАЛа» очередное ЧП. Подключились прокуратура и СКР

Надзорный орган проверит «Уральский алюминиевый завод»

Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности филиала «Уральский алюминиевый завод» (входит в глиноземный дивизион ОК «РУСАЛ»).

По предварительной информации, в выходные 18-летний бункеровщик был затянут в короб транспортера и получил травмы различной степени тяжести. Сотрудник предприятия был доставлен в одну из больниц города, где ему оказывается медицинская помощь.

Проверка также проводится Каменск-Уральским следственным отделом СУ СК РФ по Свердловской области. На данный момент следователи проводят опросы работников и администрации предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, за 3 квартала 2016 года на заводах области погибло 37 человек (рост на 12%). Наибольшее количество инцидентов, по данным профсоюзных организаций, происходит на площадках «Уральской горно-металлургической компании» и «РУСАЛа». На «Святогоре» и СУБРе менее чем за год погибло по два сотрудника. В начале декабря на шахте «Кальинская» АО «Севуралбокситруда» (входит в ОК «РУСАЛ») погиб работник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На «дочке» «РУСАЛа» очередное ЧП. Подключились прокуратура и СКР”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни