Состояние отравившихся детей в Сургутском районе нормализовалось

Школьников готовят к выписке

15 детей готовятся к выписке из инфекционного отделения больницы города Лянтора. Состояние детей, проходящих лечение в инфекционном отделении горбольницы Лянтора, улучшается. 15 детей сегодня готовятся к выписке.

Однако говорить о полной нормализации ситуации в деревне Лямина пока рано. Как сообщают в пресс-службе администрации города, в выходные в стационар продолжали поступать воспитанники ляминской школы-интерната с симптомами острой кишечной инфекции. На сегодняшнее утро госпитализировано 37 детей. Заболевание средней степени тяжести наблюдается у2 пациентов, легкой – у 36.

Впрочем, медики не исключают, что возможны новые случаи заболевания среди лиц, находившихся в контакте с первыми заразившимися, поскольку инкубационный период длится в течение нескольких дней. Кроме того, под пристальный контроль медиков сейчас попадают дети даже с малейшим недомоганием. Отметим, всего в школе обучается 191 школьник, в том числе 91 проживает в интернате.

Напомним, информация о массовом отравлении школьников Сургутского района появилась на прошлой неделе, 15 декабря, когда в лянторскую городскую больницу стали обращаться ученики школы-интерната с симптомами пищевого отравления. Ситуацию на личный контроль взял глава района Андрей Трубецкой. В отношении руководителя образовательного учреждения Жанны Гапоненко началась служебная проверка.

Кроме того, заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев на заседании совета губернаторов при полномочном представителе президента РФ в УрФО Игоре Холманских попросил губернатора региона Наталью Комарову уделить особое внимание происшествию с детьми.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни