Экс-главе Пыть-Яха согласовали финансовую поддержку

Депутаты муниципалитета проголосовали за дополнительные гарантии

Дума Пыть-Яха в ХМАО-Югре поддержала выплату дополнительных гарантий в пользу экс-главы и бывшего спикера городской думы Инны Тарасовой. Как отмечают собеседники издания, проект об установлении размера дополнительных гарантий за счет собственных средств бюджета Пыть-Яха был предложен депутатам в конце прошлой недели.

Администрация города предложила сумму в размере 45% от получаемой ранее зарплаты бывшей чиновницы. Согласно расчетам экспертов, городскому бюджету это обойдется в 270 тыс. рублей в год. По словам источника издания, в ходе обсуждения вопроса выяснилось, что срочность принятия решения обусловлена тем, что 27 октября Инна Тарасова обратилась с заявлением о предоставлении ей этой дополнительной гарантии. До 27 декабря вопрос экс-главы города должен был решиться либо в ее пользу, либо нет.

Очевидность лоббирования рядом депутатов интересов Инны Тарасовой собеседники издания связывают с тем, что ни одно должностное лицо, попадающее под эту дополнительную гарантию, в числе которых действующий глава города Олег Ковалевский, председатель думы Олег Шевченко, и вице-спикер Алексей Бятиков, не собирается в краткосрочной перспективе выходить на пенсию. «Таким образом, не было смысла решать вопрос о гарантиях в течение трех дней», – резюмировал собеседник «Правды УрФО».

Отметим, Инна Тарасова получила скандальную известность, став фигурантом журналистских расследований федерального канала, связанных с реконструкцией водоочистных сооружений муниципалитета, с капремонтами ГДК «Россия» и Монумента Славы и Вечного огня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни