Маршрутная схема Челябинска пройдет публичные слушания

Разработка новой схемы завершится к концу года

В Челябинске маршрутная сеть подвергнется процедуре публичных слушаний, которые должны состояться в следующий вторник, 27 декабря. Об этом 19 декабря на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», разработка сети маршрутов областного центра находится на завершающей стадии. «В рабочем порядке я с рабочей группой и исполнителем работ встречался, на этой неделе продолжаем некие итоги смотреть и подводить, затем публичные слушания, ну, и к концу года у нас будет видение новой маршрутной сети. Вместе с исполнителем работ мы постарались несколько разделить транспорт и дать возможность как частникам, так и муниципальному транспорту не толкаться локтями на некоторых улицах», – прокомментировал градоначальник.

Напомним, к маршрутной сети челябинцев привлекли еще на этапе ее разработки. Разработчиком сети, Челябинским институтом генерального плана и транспорта, была организована «горячая линия», обратиться на которую могли все желающие. Наиболее острые вопросы также были обсуждены на встречах глав районов областного центра и депутатов. Как сообщало издание, приоритетами новой маршрутной сети Челябинска станут трамваи и троллейбусы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни