Главу Юрюзани оштрафовали за незаконные аукционы

Прокуратура уличила власти в заключении контракта с единственным поставщиком

Катав-Ивановская прокуратура в ходе проверок выяснила, что глава Юрюзани Сергей Замятин без проведения аукциона заключил 3 муниципальных контракта с единственным поставщиком на выполнение работ по капремонту водопроводных сетей в поселке Сосновка и в Юрюзани, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава принял решение о введении на территории городского поселения чрезвычайной ситуации из-за аварийного состояния данного участка сетей, хотя это было известно еще до заключения контрактов, а износ сетей составлял 120%. Их не ремонтировали 50 лет, однако на момент заключения контрактов порывов зафиксировано не было.

Срок выполнения работ по условиям договоров истек 30 ноября, а сами они выполнены не были. Прокурор в отношении главы Юрюзани возбудил 3 административных дела по ч.2 ст.7.29 КоАП РФ «Принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика».

По результатам рассмотрения постановлений Главное контрольное управление региона назначило Сергею Замятину штраф в 100 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни