Сургут закрыл школы и детсады

Решение принято в связи с заболеваемостью ОРВИ

С 17 декабря учебный процесс в сургутских школах, учреждениях допобразования, культуры и спорта, расположенных на территории города, приостановлен.

Решение принято сегодня, 16 декабря, на очередном заседании санитарно-противоэпидемического координационного совета при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло в администрации города.

Мера принята в связи с результатами мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом. На сегодняшний день Роспотребнадзор оценивает ситуацию на территории Сургута как эпидемически неблагополучную – предэпидемическую. За текущую неделю за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 4259 человек, почти 80% из них – дети. Эпидпорог превышен на 82%.

Случаев заболеваний гриппом, отмечают в администрации, в Сургуте не зарегистрировано, а на территории округа зафиксировано 5. Согласно решению комиссии, вынужденный перерыв в учебном процессе продлится как минимум до следующей субботы, 24 декабря, включительно.

В этот период запрещены все культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием детей и подростков.  Вопрос о продлении ограничений будет поднят на очередном заседании совета 23 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни