В Тюменской области ожидают 2-процентного роста экономики

Губернатор заявил о значительном увеличении объемов инвестиций

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал итоги встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Руководитель проинформировал федерального политика о текущем социально-экономическом положении в регионе.

По словам Владимира Якушева, предварительно можно говорить о незначительном росте экономики. В ряде отраслей наметился заметный рост инвестиций, что в условиях кризиса следует признать успехом.

«Считаю, что мы прошли 2016-й неплохо. Конечно, мы получили не тот рост экономики, на который рассчитывали. Но тем не менее рост в 2-2,5% будет. Нам многое удалось сделать в этом году с точки зрения реализации инвестиционных проектов. На встрече подобно рассказал о самых знаковых из них: в сфере глубокой переработки углеводородного сырья и увеличения добычи углеводородов на территории региона, в агропромышленном комплексе. С этой позиции год был удачным. Объем инвестиций в текущем году вырос практически на 40%. Это хороший результат, учитывая общее состояние экономики. В процессе диалога доложил о выпадающих доходах в областном бюджете в связи с принятыми на федеральном уровне решениях и в целом о бюджетной ситуации в регионе», – сообщил губернатор.

Кроме того, глава региона рассказал о предстоящих днях Тюменской области в Совете Федерации. Владимир Якушев выразил уверенность, что 3 дня совместной работы на разных площадках окажут положительный эффект для дальнейшего развития территории. Проведение дней Тюменской области в Совфеде запланировано на февраль будущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни