На Уралмаше сдали «долгострой барда Новикова»

На объекте завершили строительные работы

Свердловский Минстрой выдал разрешение на ввод ЖК «Соловьи», который не могли достроить 8 лет. Возведение объекта начинала компания «Домбери», близкая к худруку Уральского государственного театра эстрады Александру Новикову.

Жилой комплекс расположен в микрорайоне Уралмаш, на улице Республиканской. Со вчерашнего дня застройщик имеет право передавать гражданам квартиры, а те – регистрировать право собственности. На объекте завершены строительные работы и выполнено благоустройство придомовой территории – уложен асфальт, установлена детская площадка, сообщают в областном ведомстве. Собственникам предстоит провести чистовую отделку в квартирах.

Строительство дома ООО «Домбери» началось еще в 2008 году. Проект предусматривал возведение пятиэтажного дома. Однако в 2011 году документация была скорректирована. Теперь планировалось построить 16-этажный дом с тремя подъездами. Общая площадь его составляла 17,3 тыс. кв. м. Однако средств на финансирование работ у застройщика не хватило.

В 2012 году на объект пришла компания «Техстрой». Для возобновления работ САИЖК выдало застройщику заем в 30 млн рублей. Несмотря на это, строительство шло медленными темпами. Добавим, Александр Новиков с апреля 2011 года был генеральным директором «Домбери». В 2012 году он вошел в число собственников компании.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, ЖК «Соловьи» в скором времени будет исключен из числа долгостроев. Без его в регионе останутся 4 проблемных объекта. Это жилой дом в Екатеринбурге на улице Шевелева, дом по улице Удовенко в Нижнем Тагиле и малоэтажные дома в Екатеринбурге на улицах Изоплитная и Очеретина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни