Якушев усилит контроль за госслужащими

В регионе зафиксирован 53% рост выявляемых нарушений

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совещании совета при полпреде президента РФ в УрФО Игоре Холманских с участием глав субъектов отчитался о работе по противодействию коррупции в регионе.

Заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев огласил в ходе мероприятия статистику выявленных нарушений в этой сфере за текущий год. Так, в сфере государственных и муниципальных услуг при осуществлении контрольно-надзорных мероприятия было выявлено 123 нарушения законодательства. В прошлом году их было 80 (59% выше показателей 2015 года). При этом более 100 нарушений – в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. По словам Пономарева, статистика связана с недостаточностью мер, принимаемых органами власти для профилактики коррупционных проявлений.

Губернатор Владимир Якушев отметил в свою очередь, что данный вопрос действительно требует доработки. В первую очередь, по его словам, будет усилена работа по образовательным мероприятиям. В ближайшее время совместно с представителями прокуратуры будут организованы обучающие семинары для госслужащих.

«Что касается других направлений, то по коррупционной направленности мы точно также продолжим и усилим работу. В частности, и в рамках наших межрегиональных площадок (активно работает комиссия по противодействию коррупции)», – добавил глава Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни