В Зауралье отобрали дома для капремонта в 2017 году

Всего будет отремонтировано 370 домов

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ провел актуализацию краткосрочного плана на 2017 год, в результате которой количество многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, увеличилось на 3 и составило 370. 

Запланированная стоимость работ по капитальному ремонту – более 688 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального оператора капремонтов. В итоге в краткосрочный план включены все многоквартирные дома, в отношении которых региональным оператором были направлены предложения о проведении капитального ремонта.

Таким образом, краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год сформирован полностью. Напомним, в 2016 году был запланирован капитальный ремонт в 226 домах.

В Зауралье поменялся глава регионального фонда капремонта. Открытый конкурс на замещение вакантной должности гендиректора был объявлен в середине октября 2016 года. Причиной смены главы фонда стали многочисленные претензии со стороны власти и общественников. В регионе насчитывается не один десяток домов, включенных в программу, техническое состояние которых требует признания объектов аварийными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни