Сандаков опроверг доказательства ФСБ по «делу сенатора Цыбко»

Бывший чиновник предоставил подтверждение того, что в день предполагаемого преступления был в Сатке

Сегодня в Озерском горсуде в ходе очередных слушаний по «делу сенатора Цыбко» экс-вице-губернатор Николай Сандаков опроверг документ за подписью бывшего начальника регионального УФСБ Игоря Ахримеева, в котором описывается факт вымогательства взятки у экс-сити-менеджера  Озерска Евгения Тарасова.

В документе УФСБ говорится, что 9 июля 2011 года в ресторане «Грузинский дворик» Константин Цыбко и Николай Сандаков вымогали взятку у экс-сити-менеджеа Озерска Евгения Тарасова. Тогда как Николай Сандаков в суде представил доказательства того, что в этот день он находился в Сатке с женой и дочерью. В подтверждение этому он представил информацию по банковской карте, которой он рассчитывался, а также выписки из гостиницы и данные геолокации.

Однако представитель прокуратуры заявила, что эти факты могут рассматриваться в деле Сандакова, а в деле Цыбко они не нужны. А также она будет настаивать на том, что Сандаков 9 июля находился в «Грузинском дворике», несмотря ни на какие доказательства. Кроме этого, представитель прокуратуры отказалась изучать геолокацию Николая Сандакова без объяснения причин. 

Как Константин Цыбко, так и Николай Сандаков, напомним, обвиняются в получении денег от Евгения Тарасова. Константин Цыбко – за назначение его на должность сити-менеджера. Как считает следствие, Николай Сандаков в 2011-2012 годах обманом похитил у Тарасова 1,5 млн рублей, пообещав ему назначение в Магнитогорск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни