Массовым отравлением школьников в Югре занялась прокуратура

На недомогание пожаловался 21 ребенок

В деревне Лямина  Сургутского района отравились ученики школы-интерната для детей коренных народов малого севера. Прокуратура начала проверку.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры,  за медицинской помощью обратился 21 школьник. Это ученики в возрасте от 11 до 15 лет. Предварительный диагноз – заболевание острой кишечной инфекцией. В МБОУ «Ляминская СОШ» приехали сотрудники Лянторской городской больницы. Как сообщают в ведомстве, лечение проводится в здании школы. 

«С целью локализации заболевания организовано проведение комплекса санитарно — эпидемиологических мероприятий. К надзорным мероприятиям привлечены специалисты в сфере эпидемиологии, здравоохранения и образования», –  говорится в сообщении пресс-службы. 

Прокурор округа Евгений Ботвинкин поручил прокурору Сургутского района Андрею Горобченко выехать на место происшествия для координации работы правоохранительных и контролирующих органов. Сейчас выясняются причины отравления детей.

Напомним, это уже не первое происшествие с детьми в ХМАО за последнее время. 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск попал в аварию автобус, в котором ехала команда по акробатике Нефтеюганска. В результате столкновения погибло 12 человек, 10 из них – дети. Еще  34 человека пострадало. 6 декабря двое из них были выписаны из ОКБ, еще трое – переведены из реанимации в отделение нейрохирургии. 11 декабря 10 детей отравились угарным газом. По предварительным данным, ЧП произошло из-за наледи в дымовой трубе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни