Тюменских депутатов возмутило низкое исполнение госпрограмм

Некоторые из них исполнены менее чем на 20%

Несколько ключевых государственных программ в Тюменской области за 9 месяцев 2016 года исполнено менее чем на 40%. Об этом заявили депутаты-коммунисты Юрий Юхневич и Тамара Казанцева на заседании Тюменской облдумы 15 декабря.

Депутат-оппозиционер Юхневич после оглашения расходов по госпрограммам заявил, что региону необходимо искать резервные источники пополнения бюджета.

«Однако все плохо – госпрограмма развития инвестиционной и промышленной деятельности исполнена за 9 месяцев года только на 39%. Программа инновационного развития – на 19%, а как нам без инноваций и научной деятельности развиваться? Программа развития транспортной инфраструктуры на 37% исполнена. Это все очень плохо, и для устойчивого развития промышленности региона надо обеспечить надлежащее исполнение всех программ», – заявил Юхневич.

Его поддержала коллега по фракции Тамара Казанцева.

«Недостаточное исполнение программы по железнодорожному транспорту – только 37%. Вряд ли все деньги будут освоены за год, а значит, люди не получат востребованных ими услуг. По водному транспорту исполнение на 73%, но наверняка с октября водный транспорт не ходил, и оставшиеся 23% перекинут на следующий год», – сказала Казанцева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни