На Средний Урал движется ледяной шторм

Глава региона поручил предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания

ГУ МЧС по Свердловской области выпустило штормовое предупреждение в период с 17 по 21 декабря. По данным синоптиков, на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода на 7-13 градусов ниже нормы.

Температура воздуха составит ночью –24 –30, местами до –40, днем –19 –25, местами –31, сообщает пресс-служба ведомства. С целью недопущения аварий и ЧС на территории Свердловской области штормовое предупреждение направлено главам муниципальных образований для принятия дополнительных мер по нормальному обеспечению функционирования систем жизнеобеспечения населения, приведения в готовность аварийных бригад на случай возможных происшествий.

Губернатор региона Евгений Куйвашев 15 декабря поручил министерствам и ведомствам заблаговременно принять меры, которые помогут избежать происшествий, вызванных сильным похолоданием в Свердловской области.

«Прежде всего, необходимо обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на сетях, предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания, усилить контроль за работой социально значимых учреждений, особенно с круглосуточным пребыванием людей», – подчеркнул глава Свердловской области.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области будут приведены в режим «Повышенная готовность». В готовности находится 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае ЧС будут развернуты на автодорогах в кратчайшие сроки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни