«Дочка» ММК расширила ассортимент импортозамещающей продукции

Она будет поставляться ОАО «ЧТПЗ»

На «Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-Метиз» в рамках программы импортозамещения освоено производство омедненной сварочной проволоки диаметром 4 мм из стали марки S2Mo.

«ММК-Метиз» будет выпускать эту продукцию по запросу ключевого партнера трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ) «Высота 239» ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», сообщили в пресс-службе компании.

Проволока применяется для автоматической электродуговой сварки труб большого диаметра из низколегированных и легированных сталей, рассчитанных на высокое рабочее давление и эксплуатируемых в районах с умеренным и холодным климатом.

Данный вид продукции является оригинальной разработкой технических и исследовательских служб ОАО «ММК-Метиз». Для ее изготовления совместно со специалистами ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» была освоена новая марка подката S2Mo.

«Омедненная сварочная проволока производства ОАО «ММК-Метиз» позволит потребителям отказаться от ее приобретения за рубежом. Опытная партия омедненной сварочной проволоки диаметром 4 мм S2Mo в розеттах была применена в условиях ТЭСЦ «Высота 239» ОАО «ЧТПЗ», – отмечают в пресс-службе компании.

Напомним, эксперты центра мониторинга и анализа СМИ «Смимонитор» признали ОАО «ММК» одним из лидеров в отражении темы импортозамещения в информационной повестке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни